Нурофен детский сироп инструкция дозировка по кг: Нурофен детский сироп со вкусом клубники (суспензия): инструкция, цена, состав, противопоказания

Содержание

Нурофен детский сироп со вкусом клубники (суспензия): инструкция, цена, состав, противопоказания

© 2021 Рекитт Бенкизер Хэлскэр. Все права защищены ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», 115114, г. Москва, Шлюзовая наб. 4, этаж 3. Тел. горячей линии: 8 800 200 82 20 (звонок по России бесплатный). 18+ Рег. уд. ЛСР - 005587/10, П N014560/01, ЛП-001910, ЛП – 001984, П N013012/01, П N015794/01, П N016033/01,
ЛСР - 006017/08, П N014745/01, ЛП-003836.

1 Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® в форме таблеток, покрытых оболочкой (200 мг), РУ П N013012/01. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Форте, таблетки, покрытые оболочкой (400 мг). РУ П N016033/01. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Экспресс, 200 мг, РУ П N014560/01. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Экспресс Форте, капсулы (400 мг). РУ ЛСР-005587/10. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Интенсив, таблетки, покрытые пленочной оболочкой. РУ ЛП-003836. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Экспресс Леди, таблетки, покрытые оболочкой (400 мг). РУ ЛП-001984. Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Нурофен® для детей, суспензия для приема внутрь [апельсиновая, клубничная]. РУ П N014745/01. Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Нурофен® 12+, таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг. РУ ЛП-001910.

2 Согласно данным базы ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс» «Фарматренд ГЛС и БАД в РФ», по итогам периода январь – ноябрь 2020 года бренд Нурофен® является лидером по объему продаж в упаковках и в рублях в розничных ценах в группе 02 «Анальгетики» в России (классификация «Consumer Healthcare»).

3 Планируемые изменения в инструкции по медицинскому применению в соответствии с письмом Минздрава России №20-3/2565 от 23.11.2020​.

*Согласно инструкции по медицинскому применению. Полный спектр показаний к применению указан в инструкции по медицинскому применению препарата.

Нурофен детский: препараты, симптомы простуды и гриппа, полезные советы по облегчению жара и боли у детей

© 2021 Рекитт Бенкизер Хэлскэр. Все права защищены ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», 115114, г. Москва, Шлюзовая наб. 4, этаж 3. Тел. горячей линии: 8 800 200 82 20 (звонок по России бесплатный). 18+ Рег. уд. ЛСР - 005587/10, П N014560/01, ЛП-001910, ЛП – 001984, П N013012/01, П N015794/01, П N016033/01,

ЛСР - 006017/08, П N014745/01, ЛП-003836.

1 Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® в форме таблеток, покрытых оболочкой (200 мг), РУ П N013012/01. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Форте, таблетки, покрытые оболочкой (400 мг). РУ П N016033/01. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Экспресс, 200 мг, РУ П N014560/01. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Экспресс Форте, капсулы (400 мг). РУ ЛСР-005587/10. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Интенсив, таблетки, покрытые пленочной оболочкой. РУ ЛП-003836. Согласно инструкции по медицинскому применению Нурофен® Экспресс Леди, таблетки, покрытые оболочкой (400 мг). РУ ЛП-001984. Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Нурофен® для детей, суспензия для приема внутрь [апельсиновая, клубничная]. РУ П N014745/01. Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Нурофен® 12+, таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг. РУ ЛП-001910.

2 Согласно данным базы ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс» «Фарматренд ГЛС и БАД в РФ», по итогам периода январь – ноябрь 2020 года бренд Нурофен® является лидером по объему продаж в упаковках и в рублях в розничных ценах в группе 02 «Анальгетики» в России (классификация «Consumer Healthcare»).

3 Планируемые изменения в инструкции по медицинскому применению в соответствии с письмом Минздрава России №20-3/2565 от 23.11.2020​.

*Согласно инструкции по медицинскому применению. Полный спектр показаний к применению указан в инструкции по медицинскому применению препарата.

Жар у детей: симптомы, причины и способы облегчения

Когда нужно обратиться к врачу

Нормальная температура у ребенка — около 36,5–37,5°C, но она может немного варьироваться в зависимости от особенностей его организма.

Вам необходимо обратиться к врачу, если вы обеспокоены или ваш ребенок младше трех месяцев, и у него температура выше 38°C, либо если у вашего ребенка снижен иммунитет (ослабленная иммунная система) в связи с заболеванием или медикаментозным лечением, и у него температура выше 38°C, даже если нет других симптомов.

Что касается детей старше, обращайтесь к врачу, если у них поднимается температура выше 38°C, а также если у них присутствуют какие-либо из следующих симптомов:

  • скованность мышц шеи или болезненная реакция на свет;
  • рвота и отказ от питья большого количества жидкости;
  • сыпь;
  • повышенная сонливость;
  • проблемы с дыханием;
  • боль, облегчение которой не наступает при приеме обезболивающих средств.

Также покажите ребенка врачу, если у него:

  • температура выше 40°C, но отсутствуют другие симптомы;
  • ранее были случаи, когда жар держался более двух дней;
  • кажется, что состояние ухудшается;
  • ранее были фебрильные судороги (судороги, которые появляются на фоне жара).

Как облегчить лихорадку

  • Вы можете помочь вашему ребенку - уложите его в кровать и дайте ему возможность отдохнуть. Регулярно проверяйте его самочувствие и состояние.
  • Давайте ему питье и хорошо проветривайте его комнату.
  • Если ваш ребенок старше трех месяцев, вы можете дать ему рекомендованную дозу жаропонижающего средства, например ибупрофена, действующего вещества препарата Нурофен для детей.

Жар у детей

Мы рекомендуем соблюдать правила гигиены (мыть руки в течение 20 секунд теплой водой с мылом, включая области между пальцами и под ногтями), а также ограничить контакты. Необходимо соблюдать физическую дистанцию, чтобы уменьшить распространение патогенных микроорганизмов. Если у вас или у вашего ребенка присутствуют симптомы жара, кашель, боль в горле или затрудненное дыхание, вам необходимо обратиться к врачу и соблюдать домашний режим.Рекомендовано использование маски при уходе за больным и частая влажная уборка помещения с использованием дезинфицирующих средств.

Как измерить температуру у ребенка

В зависимости от возраста вашего ребенка вам могут потребоваться разные подходы.

До 4 недель: вертикально удерживайте цифровой термометр в подмышечной впадине ребенка. Не рекомендовано помещать его в рот или между ягодицами, потому что это неудобно для ребенка, и показания часто неточные.

От 4 недель до 5 лет: существует несколько способов измерить температуру, если возраст вашего ребенка находится в этом диапазоне, в том числе:

  • цифровым термометром в подмышечной впадине;
  • инфракрасным ушным термометром в слуховом проходе;
  • ртутным термометром в подмышечной впадине.


Данная статья предназначена только для общей информации и не заменяет собой консультацию специалиста. Информация, приведенная на веб-сайте, не является основанием для постановки диагноза или назначения лекарственного препарата. По всем вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.

Данный лекарственный препарат может не подойти вам. Перед покупкой ознакомьтесь с инструкцией. Следуйте инструкции по медицинскому применению. Неправильное применение может быть опасно для здоровья.При сохранении симптомов обратитесь к врачу.

Различные виды боли у детей

ТИПЫ БОЛИ

Ниже приведена информация о некоторых самых частых типах боли, возникающей у детей. У нас для вас есть плохая новость. Боль доставляет ребенку неприятные ощущения. Но также есть и хорошая новость: есть способы облегчения боли.

Причины боли

Боль в конечностях у растущего ребенка

Боль в конечностях («боль роста») иногда возникает у растущего ребенка в возрасте 3-5 лет и 8-11 лет и обычно появляются вечером или ночью. Причина ее возникновения неизвестна. Было доказано, что сам по себе рост костей не вызывает боль. Обычно ноющая боль локализуется в мышцах ног, например, в передней части бедра, ниже колена и в задней части голени, но не в суставах.

Синяки и шишки

Дети часто получают повреждения и травмы во время игр, при спотыкании и падении. Если на поврежденном участке появился отек/припухлость или кожа изменила цвет, это, скорее всего, шишка или синяк. Обратитесь к врачу, если такая травма вызывает у вас беспокойство.

Боль при прорезывании зубов

При прорезывании зубов ребенок становится более раздражительным. Это естественный этап в его развитии. Ниже приведены некоторые симптомы, на которые следует обратить внимание, чтобы распознать боль при прорезывании зубов:

  • Усиливается слюноотделение
  • Ребенок кусает и жует все подряд
  • Ребенок более раздражителен, чем обычно
  • Наблюдается небольшое повышение температуры тела
  • При осмотре полости рта можно обнаружить припухшие десны и прощупать чистым пальцем верхушку зуба, если она уже близко, или даже увидеть ее

Как облегчить боль

Болезненные ощущения в конечностях у растущего ребенка

Ниже приведены некоторые способы облегчения состояния ребенка при возникновении боли:

  • Теплая ванна перед сном
  • Легкий массаж ног
  • Теплый компресс (бутылка с теплой водой или грелка) для участка тела, где локализуется боль
  • Прием обезболивающих препаратов, например, парацетамола или ибупрофена
  • Объятия и проявление заботы

Синяки и шишки

Небольшие синяки и шишки обычно не имеют серьезных последствий, но причиняют дискомфорт. Вот несколько способов облегчить боль у ребенка:

  • Обеспечить покой для поврежденной части тела, по возможности сохранять ее в приподнятом положении. Приложить холодный компресс на поврежденную часть тела (охлаждающий пакет или лед, обернутый в ткань) и тугую (но не сдавливающую) повязку
  • При необходимости можно принять подходящее обезболивающее средство с ибупрофеном в составе.

Боль при прорезывании зубов

Прорезывание зубов может быть болезненным периодом в развитии ребенка. Но есть несколько способов уменьшить боль и неприятные ощущения. Вот несколько способов, как можно отвлечь внимание ребенка от болезненных ощущений при прорезывании зубов:

  • Дать ребенку прорезыватель для зубов
  • Поиграть с малышом, чтобы отвлечь его от боли
  • Нежно помассировать десны малыша чистым пальцем
  • При необходимости можно дать ребенку подходящее обезболивающее средство, например, на основе ибупрофена.

 

Данная статья предназначена только для общей информации и не заменяет собой консультацию специалиста. Информация, приведенная на веб-сайте, не является основанием для постановки диагноза или назначения лекарственного препарата. По всем вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.

Данный лекарственный препарат может не подойти вам. Перед покупкой ознакомьтесь с инструкцией. Следуйте инструкции по применению. Неправильное применение может быть опасно для здоровья. При сохранении симптомов обратитесь к врачу.

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

При применении ибупрофена сообщалось о реакциях повышенной чувствительности. Такие реакции могут включать:

(а) Неспецифические аллергические реакции и анафилаксию;

(б) Реакции гиперчувствительности со стороны органов дыхания, например, бронхиальная астма, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм, одышка;

(с) Различные кожные проявления - зуд, крапивница, отек Квинке и реже эксфолиативный и буллезный дерматозы (включая эпидермальный некролиз и многоформную эритему). Нижеследующий перечень неблагоприятных эффектов относится к эффектам, развивающимся при кратковременном приеме НПВС в лозах, содержащихся в средствах безрецептурного отпуска. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно развитие дополнительных неблагоприятных эффектов.

Реакции повышенной чувствительности:

Редко: реакции повышенной чувствительности, сопровождающиеся крапивницей и кожным зудом.

Очень редко: серьезные реакции повышенной чувствительности. Симптомы могут включать отек лица, языка и гортани, одышку, тахикардию, артериальную гипотензию (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый шок).

Обострение бронхиальной астмы и бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: Чаще всего наблюдают побочные эффекты желудочно-кишечного происхождения.

Нечасто: боль в животе, тошнота, диспепсия.

Редко: диарея, метеоризм, запор и рвота.

Очень редко: образование пептических язв, перфорация язвы или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, рвота кровью, иногда с летальным исходом, особенно у пожилых пациентов; язвенный стоматит, гастрит.

Обострение язвенного колита и болезни Крона.

Со стороны нервной системы:

Нечасто: головная боль.

Очень редко: асептический менингит - сообщались отдельные случаи.

Со стороны почек:

Очень редко: острая почечная недостаточность, сосочковый некроз - особенно при длительном применении, ассоциированные с отеками и повышением уровня мочевины в сыворотке.

Со стороны печени:

Очень редко: нарушения функции печени.

Со стороны системы крови:

Очень редко: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми признаками таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, сильная слабость, необъяснимые кровотечения и кровоподтеки.

Со стороны кожных покровов:

Нечасто: различные кожные высыпания.

Очень редко: возможно развитие тяжелых форм кожных реакций, таких как буллезные реакции, в том числе синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема и токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны иммунной системы:

У пациентов с существующими аутоиммунными нарушениями (системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном наблюдали единичные случаи появления симптомов асептического менингита, таких как ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка и потеря ориентации.

Со стороны сердечно-сосудистой и церебро-васкулярной систем:

Сообщалось о развитии отеков, артериальной гипертензии и сердечной недостаточности в связи с лечением НПВС.

Клинические исследования и эпидемиологические данные позволяют предполагать, что применение ибупрофена, в особенности в высоких дозах (2400 мг/сутки) и длительно, может быть ассоциировано с небольшим повышением риска эпизодов артериального тромбоза (например, инфаркта миокарда или инсульта).

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу. 

Можно ли совмещать парацетамол и ибупрофен одновременно?

Конечно, пить ибупрофен и парацетамол вместе при первом же возникновении болевого синдрома не рекомендовано. Их можно комбинировать только в том случае, если у вас долго держится повышенная температура тела или болевой синдром. 

Совместное применение парацетамола с ибупрофеном означает, что вначале нужно выпить таблетку парацетамола той дозировки, которую прописал врач или которая указана в инструкции. Затем, через 6 часов, принять таблетку ибупрофена в назначенной вам дозировке.

Принимать парацетамол и ибупрофен одновременно можно не более 3 дней. Ни в коем случае нельзя выпивать две таблетки данных лекарств за один прием.  

Употребление парацетамола и ибупрофена не по вышеперечисленным правилам может привести к возникновению гепатотоксичности (токсичность для печени, приводящая к ее структурно-функциональным нарушениям) и другим побочным эффектам. 

Побочные эффекты от неправильного одновременного применения парацетамола и ибупрофена могут быть такими:

  • тошнота и рвота;
  • вздутие живота, диарея или запор;
  • зуд или сыпь;
  • повреждение печени и печеночная недостаточность;
  • затрудненное дыхание, одышка;
  • головная боль или боль в желудке.

В индивидуальный случаях данный перечень может быть довольно шире, поэтому лучше всего обратитесь к своему лечащему врачу за консультацией.

Внимание! Детям можно давать парацетамол и ибупрофен только по предписанию доктора и только в той форме и дозах, которые указаны в назначении.

Хранить парацетамол и ибупрофен нужно согласно инструкции и в недоступном для детей месте, а применять препараты необходимо только по назначению.

Перед комбинированием данных лекарств проконсультируйтесь с врачом касательно индивидуальной переносимости, дозировок, времени и длительности приема. Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением, так как это может причинить вред вашему здоровью.

А вы уже собрали свою осеннюю аптечку? Если нет, то предлагаем вам прочесть новую статью, из которой вы можете узнать, что нужно положить в домашнюю аптечку

Также открываем большой секрет интернет-аптек и не только их, а именно рассказываем, что такое препараты-дженерики и почему они дешевле.

apteka24.ua — первая интернет-аптека, которой можно доверять.

 

Источники

Paracetamol: not as safe as we thought? A systematic literature review of observational studies / Bmj.com (англ.)

Non-steroidal anti-inflammatory drugs (NSAIDs): Making safer treatment choices / Bpac.org.nz (англ.)

OARSI recommendations for the treatment of osteoarthritis of the hip and knee osteoarthritic / Oarsijournal.com (англ.)

 

Отказ от ответственности

apteka24.ua предоставляет исчерпывающую и надежную информацию по вопросам медицины, здоровья и благополучия, однако постановка диагноза и выбор методики лечения могут осуществляться только вашим лечащим врачом! Самолечение может быть небезопасным для вашего здоровья. apteka24.ua не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования пользователями apteka24.ua информации, размещенной на сайте.

Ибупрофен для детей | Спросите у доктора Сирса

(МОТРИН, АДВИЛ, ПЕДИАКАРНАЯ ЛИХОРАДКА)

Когда следует давать ибупрофен ребенку?

Ибупрофен имеет три действия: снижает жар, снимает боль и борется с воспалением. Обычно ибупрофен для детей применяют при прорезывании зубов, болях в ушах, солнечных ожогах, лихорадке, головных болях и при болях в мышцах.

Дозировка ибупрофена для детей

(см. Диаграмму дозирования ниже). Хотя упаковка может не давать дозировку менее двух лет, ее можно безопасно использовать до трех месяцев (раньше она была одобрена только до 6 месяцев, но в 2017 году было доказано, что она безопасна и эффективна при снижении дозы). до трехмесячного возраста).В некоторых упаковках для определения дозы используется возрастной диапазон, но более эффективно дозировать по весу. Доза составляет 4,5 миллиграмма на фунт массы тела (для пользователей метрической системы это 10 мг на килограмм). Например: ребенок весом 22 фунта получит около 100 мг (22 X 4,5 = 99). Получается одна чайная ложка детской жидкости. Некоторые книги рекомендуют половину этой дозы при «субфебрильной» лихорадке ниже 102,5, но я обнаружил, что она просто проходит быстрее, требуя большего количества лекарств.

[rp4wp]

Доктор Сирс Полезные советы по ибупрофену

  • Ибупрофен обычно начинает действовать в течение 30 минут и должен действовать не менее шести часов.Если он проходит слишком быстро, используйте дозу Ацетаминофен .
  • При очень высокой или стойкой лихорадке чередуйте прием ацетаминофена и ибупрофена каждые три часа (т. Е. Дайте дозу ацетаминофена, затем через три часа дайте ибупрофен, затем через три часа - ацетаминофен и т. Д.). Эти два препарата безопасны для совместного использования. .
  • По сравнению с ацетаминофеном (тайленолом) ибупрофен действует немного быстрее, действует немного дольше и, кажется, еще больше снижает температуру.
  • 1 чайная ложка (5 мл) детской жидкости и ½ чайной ложки (2,5 мл) детских капель содержат 100 мг ибупрофена - если у вас закончится одна форма, другую можно заменить, но убедитесь, что вы знаете, какой у вас есть и правильно ими пользуетесь.
  • В некоторых упаковках есть чашка, которая «измеряется» по весу или возрасту ребенка - в этих чашках будет заниженная дозировка, поэтому вам следует просто использовать свою собственную пипетку или чашку, измеряемую в чайных ложках или миллилитрах.

Безопасность и побочные эффекты ибупрофена

Ибупрофен обычно считается очень безопасным для применения у младенцев и детей.У здорового ребенка есть минимальные побочные эффекты. Иногда это может вызвать расстройство желудка, не используйте, если у вашего ребенка язва желудка. Ибупрофен также может оказывать слабое влияние на способность к свертыванию крови; Обычно я не использую его, если у ребенка большие раны или синяки (примечание: у ацетаминофена нет этих двух эффектов). Ибупрофен имеет хороший запас прочности, то есть его доза, во много раз превышающая обычную, наносит вред. Если принимать правильные дозы, можно безопасно использовать «круглосуточно» в течение нескольких дней.

Взаимодействия: ибупрофен и другие лекарства

Ибупрофен можно использовать вместе с любыми антибиотиками, средствами от простуды или кашля (при условии, что ибупрофен не входит в их состав).

Как поставляется ибупрофен

  • Педиатрические / младенческие капли 50 мг / 1,25 мл
  • Жидкость для детей 100 мг / 5 мл
  • Жевательные таблетки 50 мг или 100 мг
  • Каплеты Junior Strength 100 мг

Таблица дозирования ибупрофена

Можно ввести

900 каждые 6 часов. При лечении лихорадки или боли я предпочитаю использовать «сильную, но безопасную» дозу, чтобы ваш ребенок быстрее почувствовал себя лучше. Я разработал эту таблицу с узкими диапазонами веса, чтобы вы могли дать наилучшую дозу.

Важное примечание о дозировке ибупрофена в каплях для младенцев и детей

Если вы сомневаетесь, сколько давать, вы можете использовать столбец с дозировкой в ​​миллиграммах слева, чтобы перепроверить себя.

Вес: Дозировка в миллиграммах Капли для младенцев 50 мг / л.25 мл Жидкость для детей 100 мг / 5 мл Жевательные таблетки по 50 мг Младшая сила Капсулы или жевательные таблетки по 100 мг
9-10 фунтов 25 мг 1/3 шприц (0,625 мл) Н / Д НЕТ НЕТ
11-16 фунтов 50 мг 2/3 шприц (1,25 мл) ½ чайной ложки (2,5 мл) НЕТ НЕТ
17-21 фунт 75 мг 1 шприц (1.875 мл) ¾ чайной ложки (3,75 мл) НЕТ НЕТ
22-26 фунтов 100 мг 1 шприц 1/3 (1,875 мл + 0,625 мл) 1 чайная ложка ( 5 мл) 2 таблетки 1 таблетка
27-32 фунта 125 мг 1 2/3 шприц (1,875 мл + 01,25 мл) 1 ¼ чайной ложки (6,25 мл) 2 ½ таблетки
33-37 фунтов 150 мг 2 шприца (2 x 1,875 мл) 1 ½ чайной ложки (7.5 мл) 3 таблетки 1 ½ таблетки
38-42 фунта 175 мг 2 шприца 1/3 (2 x 1,875 мл + 0,625 мл) 1 ¾ чайной ложки (8,75 мл) 3 ½ таблетки
43-53 фунта 200 мг 2 шприца 2/3 (2 x 1,875 мл + 1,25 мл) 2 чайные ложки (10 мл) 4 таблетки 2 таблетки
54 -64 фунта 250 мг Используйте жидкость или таблетки 2 ½ чайной ложки (12.5 мл) 5 таблеток 2 ½ таблетки
65-75 фунтов 300 мг 3 чайные ложки (15 мл) 6 таблеток 3 таблетки
76-86 фунтов 350 мг 3 ½ чайной ложки (17,5 мл) 7 таблеток 3 ½ таблетки
87-95 фунтов 400 мг 4 чайные ложки (20 мл) 8 таблеток 4 таблетки
> 95 фунтов Дайте дозу для взрослых

Джеймс М.Sears, MD или «Dr. Джим », как его называют в офисе, - педиатр, практикующий со своим отцом и братом в Южной Калифорнии. Доктор Джим получил медицинскую степень в Медицинской школе Университета Сент-Луиса в 1996 году и закончил резидентуру по педиатрии в Медицинском колледже Северо-Восточного Университета Огайо, Детской больнице Тода в Янгстауне, штат Огайо, в 1999 году. Во время своей ординатуры он получил честь « Резидент года в области неотложной медицины ». Он был показан на сайте Parenting.com «Спроси экспертов» и написал статьи для журналов «Воспитание» и «BabyTalk».Медицинский совет доктора Сирса был опубликован в "Dr. Фил »и серию PBS о воспитании детей« Помоги мне расти ».

Установите пользовательское содержимое HTML-вкладки автора на странице своего профиля Доктор Билл Сирс

Дозировка ибупрофена | Бэбицентр

Советы по безопасности ибупрофена

  • Правильная доза для вашего ребенка зависит от веса , а не от возраста. Если вы не знаете, сколько весит ваш ребенок, и он слишком мал, чтобы стоять на весах, взвесьте себя, держа его на руках, а затем взвесьте себя в одиночестве.Вычтите свой вес из общего веса, чтобы получить вес вашего ребенка.
  • Не давайте ибупрофен ребенку до 6 месяцев без одобрения врача.
  • Перед измерением хорошо взболтать.
  • Используйте измерительный прибор, который идет в комплекте с лекарством. Если вы потеряете устройство, приобретите замену в аптеке или используйте стандартную мерную чайную ложку (из тех, что используются для выпечки), а не , а не , обычную ложку, используемую для еды.
  • Никогда не давайте ибупрофен ребенку, который принимает другое лекарство, содержащее ибупрофен, если это не посоветует врач, и никогда не давайте дозу, превышающую рекомендованную.
  • Не путайте детские капли ибупрофена с детской жидкостью. Капли намного более концентрированные. Подсказка: капли поставляются с помощью шприца; детская жидкость идет в комплекте с чашкой.
  • Дозу можно повторять каждые шесть-восемь часов. Не давайте более четырех доз за 24 часа.

Доза ибупрофена для младенцев от 12 до 17 фунтов

Доза: 50 мг

Детские капли (хорошо взболтать): 2/3 шприца (1,25 мл)

Детская жидкость (хорошо взболтать): 2,5 мл или 1 / 2 чайные ложки


Доза ибупрофена для ребенка от 18 до 23 фунтов

Доза: 75 мг

Детские капли (хорошо взболтать): 1 шприц (1.875 мл)

Детская жидкость (хорошо взболтать): 3,75 мл или 3/4 чайной ложки


Доза ибупрофена для ребенка от 24 до 35 фунтов

Доза: 100 мг

Детские капли (хорошо взболтать): 1-1 / 3 шприца (2,5 мл)

Детская жидкость (хорошо взболтать): 5 мл или 1 чайная ложка

Жевательные таблетки младшего разряда: 1


Доза ибупрофена для ребенка от 36 до 47 фунтов

Доза: 150 мг

Младенцы капли (хорошо взболтать): 2 шприца (3,75 мл)

Детская жидкость (хорошо взболтать): 7.5 мл или 1-1 / 2 чайных ложки

Жевательные таблетки младшего разряда: 1-1 / 2


Доза ибупрофена для ребенка от 48 до 59 фунтов

Доза: 200 мг

Детские капли (хорошо взболтать): 2 Шприц -2/3 (5,0 мл)

Детская жидкость (хорошо взболтать): 10 мл или 2 чайные ложки

Жевательные таблетки младшего разряда: 2

Таблетки, каплеты или гели обычной дозировки для взрослых: 1


Доза ибупрофена для ребенка от 60 до 71 фунтов

Дозировка: 250 мг

Детская жидкость (хорошо взболтать): 12.5 мл или 2-1 / 2 чайных ложки

Жевательные таблетки младшего разряда: 2-1 / 2

Таблетки, каплеты или гели обычной дозировки для взрослых: 1


Доза ибупрофена для ребенка от 72 до 95 фунтов

Доза : 300 мг

Детская жидкость (хорошо взболтать): 15 мл или 3 чайные ложки

Жевательные таблетки младшего разряда: 3

Таблетки, каплеты или гели обычной дозировки для взрослых: 1


Доза ибупрофена для ребенка 96+ фунтов

Дозировка: 400 мг

Детская жидкость (хорошо взболтать): 20 мл или 4 чайные ложки

Жевательные таблетки младшего разряда: 4

Таблетки, каплеты или гели обычной дозировки для взрослых: 2


еще один распространенный препарат для детей.См. Дополнительную информацию и нашу диаграмму дозировки парацетамола.

Таблицы дозировок - Pediatric Healthcare Associates

Таблица дозировок ацетаминофена (тайленола)

Давайте каждые 4-6 часов по мере необходимости, но не чаще пяти (5) раз в день, если только это не назначено врачом вашего ребенка.

Нажмите на диаграмму для просмотра:

Скачать схему дозирования ацетаминофена в формате PDF

Показания: Лечение лихорадки и боли.

Примечания к таблице:

  • ВНИМАНИЕ: В мае 2011 года было объявлено о переходе на одну стандартную концентрацию (160 мг / 5 мл) жидкого парацетамола для младенцев и детей. До этого момента было в основном 2 концентрации: 80 мг / 0,8 мл (концентрированные капли для младенцев) и 160 мг / 5 мл (жидкая суспензия или сироп для детей). В течение этого переходного периода как старые, так и новые концентрации ацетаминофена для младенцев могут быть доступны на полках магазинов и в домах.
    Перед выбором дозы внимательно проверьте упаковку для младенцев, чтобы найти правильную концентрацию. Затем выберите дозировку в соответствии с концентрацией и весом ребенка.
  • ОГРАНИЧЕНИЕ ВОЗРАСТА: Не принимайте препарат младше 12 недель без консультации с врачом (Причина: повышение температуры в течение первых 12 недель жизни должно быть зарегистрировано в медицинском учреждении, и, если таковой имеется, вашему младенцу необходимо пройти полное обследование). ИСКЛЮЧЕНИЕ: Повышенная температура в результате иммунизации, если ребенку 8 недель и старше.Избегайте применения многокомпонентных продуктов детям младше 6 лет. (Причина: рекомендации FDA 1/2008)
  • ДОЗИРОВКА: Определите, найдя вес ребенка в верхнем ряду диаграммы дозировки.
  • ИЗМЕРЕНИЕ ДОЗИРОВКИ: Шприцы и капельницы точнее чайных ложек. По возможности используйте шприц или капельницу, которая идет в комплекте с лекарством. В противном случае в аптеке можно приобрести медицинские шприцы. Если вы используете чайную ложку, это должна быть мерная ложка. Обычные ложки ненадежны.Также помните, что 1 чайная ложка без горки равна 5 мл, а ½ чайной ложки равняется 2,5 мл.
  • ЧАСТОТА: При необходимости повторяйте каждые 4-6 часов. Не давайте больше 5 раз в день.
  • ДОЗИРОВКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: 650 мг
  • БРЕНДОВЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ: Тайленол, Фебалют (суппозитории), общий ацетаминофен
  • MELTAWAYS: Растворимые таблетки 80 мг и 160 мг (младшая концентрация)
  • СУППОЗИТОРИИ: Ацетаминофен также выпускается в виде суппозиториев по 80, 120, 325 и 650 мг.(Ректальная доза такая же, как и при пероральном введении.)
  • ПРОДЛЕННЫЙ ВЫПУСК: Избегайте продуктов с пролонгированным высвобождением у детей.

Заявление об отказе от ответственности: Эта информация предоставлена ​​только в образовательных целях и не предназначена для замены профессиональной медицинской консультации.

Таблица дозирования ибупрофена (Адвил / Мотрин)

Давайте каждые 6-8 часов по мере необходимости, но не чаще четырех (4) раз в день, если только это не рекомендовано врачом вашего ребенка.

  • ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ: Не используйте детям младше 6 месяцев , если только по указанию детского врача. (Причина: безопасность не установлена ​​и не одобрено FDA). Избегайте применения многокомпонентных продуктов детям младше 6 лет. (Рекомендации FDA 1/2008)

Нажмите на диаграмму для просмотра:

Скачать схему дозирования ибупрофена

в формате PDF

Показания: Лечение лихорадки и боли.

Примечания к таблице:

  • ДОЗИРОВКА: Определите, найдя вес ребенка в верхнем ряду диаграммы дозировки.
  • ИЗМЕРЕНИЕ ДОЗИРОВКИ: Шприцы и капельницы точнее чайных ложек. По возможности используйте шприц или пипетку, прилагаемую к лекарству. Если вы используете чайную ложку, это должна быть мерная ложка. Обычные ложки ненадежны. Также помните, что 1 чайная ложка без горки равна 5 мл, а ½ чайной ложки равняется 2,5 мл.
  • ИБУПРОФЕН КАПЛИ: Ибупрофен детские капли поставляются с мерным шприцем.
  • БРЕНДОВЫЕ НАЗВАНИЯ: Motrin, Advil, общий ибупрофен
  • ДОЗИРОВКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: 400 мг
  • ЧАСТОТА: При необходимости повторяйте каждые 6-8 часов, но не более 5 раз в день.

Заявление об отказе от ответственности: Эта информация предоставлена ​​только в образовательных целях и не предназначена для замены профессиональной медицинской консультации.

Таблица дозирования дифенгидрамина (Бенадрила)

Давайте каждые 6-8 часов по мере необходимости, но не чаще четырех (4) раз в день, если только это не рекомендовано врачом вашего ребенка.

  • ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ: Для аллергиков , не использовать младше 1 года. (Причина: успокаивающее).При простуде не рекомендуется ни в каком возрасте. (Причина: нет доказанных преимуществ) Следует избегать, если вы моложе 4 лет. Избегайте применения многокомпонентных продуктов детям младше 6 лет. (Причина: рекомендации FDA от 10/2008).

Нажмите на диаграмму для просмотра:

Скачать PDF-файл с таблицей дозирования Бенадрила

Показания: Лечение аллергических реакций, аллергии в носу, крапивницы и зуда.

Примечания к таблице:

  • ДОЗИРОВКА: Определите, найдя вес ребенка в верхнем ряду диаграммы дозировки.
  • ИЗМЕРЕНИЕ ДОЗИРОВКИ: Шприцы и капельницы точнее чайных ложек. По возможности используйте шприц или пипетку, прилагаемую к лекарству. Если вы используете чайную ложку, это должна быть мерная ложка. Обычные ложки ненадежны. Также помните, что 1 чайная ложка без горки равна 5 мл, а ½ чайной ложки равняется 2,5 мл.
  • ЧАСТОТА: При необходимости повторяйте каждые 6 часов, но не более 4 раз в день.
  • ДОЗИРОВКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: 50 мг
  • ДЕТСКИЕ БЕНАДРИЛОВЫЕ ФАСТМЭЛЬТЫ: Каждая быстро плавящаяся таблетка содержит эквивалент 12 таблеток.5 мг Diphenhydramine HCL и дозировка такая же, как и в жевательных таблетках.

Заявление об отказе от ответственности: Эта информация предоставлена ​​только в образовательных целях и не предназначена для замены профессиональной медицинской консультации.

Дозировка ибупрофена для детей - советы по безопасности, побочные эффекты и многое другое

Последнее обновление:

Родители любят своих детей и готовы сделать все, чтобы их жизнь была комфортной.Но иногда дети могут страдать от болезней, и смотреть, как они страдают, может разбить вам сердце. Чувство беспомощности неизбежно в какой-то момент нашего пути в качестве родителей, и часто мы мало что можем сделать, чтобы помочь им. Однако для легких заболеваний существует ряд лекарств, таких как ибупрофен, которые могут помочь вам почувствовать себя немного менее беспомощным, а вашим детям - намного лучше!

В этой статье вы найдете все, что вам нужно знать об этом лекарстве. Однако мы настоятельно рекомендуем не давать ребенку никаких лекарств, если они не были прописаны педиатром.Начнем с понимания, что такое ибупрофен.

Что такое ибупрофен?

Разработанный в 1960-х годах, это лекарство используется в основном для лечения боли, воспалений и лихорадки. Он классифицируется как нестероидный противовоспалительный препарат, который можно продавать без рецепта. Он так широко используется и внесен в список основных лекарств, необходимых для системы здравоохранения Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). У ибупрофена есть простой, но эффективный метод подавления выработки фермента, называемого простагландином, вокруг области повреждения.Известно, что этот фермент вызывает ощущение боли, и его уменьшение помогает облегчить боль.

Безопасен ли ибупрофен для детей?

Это лекарство используется более полувека и является одним из самых надежных лекарств, известных человечеству. Однако для младенцев, вес которых ниже допустимого, использование может быть не рекомендовано. Тем не менее, дети старшего возраста не столкнутся с большим количеством проблем с ибупрофеном и относительно безопасны при соблюдении дозировки.

Доступные типы ибупрофена

По прошествии периода патентования он теперь доступен в виде дженериков и продается под разными торговыми марками по всему миру, такими как Brufen, Advil и Nurofen. В этот класс лекарств входят также другие препараты, такие как аспирин, индоцин и напроксен. В Индии некоторые из известных имен включают Комбифлам, Унафен и Бруфен.

Использование ибупрофена

  • Может использоваться для лечения изнурительной лихорадки у детей, которые плохо спят по ночам.
  • Может использоваться девушками-подростками, которые испытывают болезненные спазмы.
  • Может использоваться для детей, которые испытывают болезненную зубную боль и не могут обратиться к стоматологу.
  • Его можно использовать для детей, у которых могло быть растяжение связок или перелом, и которые нуждаются в немедленном обезболивании.
  • Может использоваться как обезболивающее при травмах. Поскольку он обладает противовоспалительными свойствами, он действует лучше, чем другие лекарства, такие как кодеин.
  • Может применяться при сильных головных болях.
  • Лекарство облегчает незначительные боли, вызванные гриппом или простудой.
  • Дети, страдающие артритом, могут получить значительное облегчение с помощью предписанной дозы ибупрофена.

Помните, что ребенку нельзя давать лекарства, если они не были прописаны практикующим врачом. Посоветовавшись с педиатром, вы сможете поставить правильный диагноз, а также назначить дозировку, чтобы убедиться в отсутствии побочных эффектов.Ниже мы представили приблизительную оценку доз, которые педиатр, скорее всего, назначит.

Дозировка ибупрофена для детей

  • Дозировка ибупрофена для младенцев и младенцев: Ибупрофен не рекомендуется для младенцев младше трех месяцев или менее 5 кг. Даже если вашему ребенку меньше шести месяцев, вы можете проконсультироваться с педиатром, прежде чем вводить лекарство.
  • Дозировка для малышей: Дозировка для малышей весом от 5 до 8 кг составляет:
Способ ведения Сумма
Капли (50 мг / л.25) 1,25 мл
Жидкость (100 мг / 1 чайная ложка) 1/2 чайной ложки
Таблетки Нет
  • Дозировка для детей от четырех лет и старше: Препарат вводят исходя из веса ребенка, а не его возраста.

Дети весом 8-10 килограммов:

Способ ведения Сумма
Капли (50 мг / л.25 мл) 1,875 мл
Жидкость (100 мг / 1 чайная ложка) ¾ чайная ложка
Таблетки Нет

Дети весом 10-15,5 килограммов:

Способ ведения Сумма
Капли (50 мг / 1,25 мл) 2,5 мл
Жидкость (100 мг / 1 чайная ложка) 1 чайная ложка
Таблетки (50 мг) 2

Детский вес 15.5-21 килограмм:

Метод Администрирование Сумма
Капли (50 мг / 1,25 мл) 3,75 мл
Жидкость (100 мг / 1 чайная ложка) 1,5 ч. Л.
Таблетки (50 мг) 3

Дети весом 21-26 килограммов:

Метод администрирования нг Сумма
Капли (50 мг / л.25 мл) 5 мл
Жидкость (100 мг / 1 чайная ложка) 2 чайные ложки
Таблетка (50 мг) 4

Дети весом 26-32 килограмма

Способ применения г Сумма
Жидкость (100 мг / 1 чайная ложка) 2,5 ч. Л.
Жидкость (100 мг / 5 мл) 12.5 мл
Таблетки (50 мг) 5

Дети весом 32-43 килограмма:

Способ ведения Сумма
Жидкость (100 мг / 1 чайная ложка) 3 чайные ложки
Жидкость (100 мг / 5 мл) 15 мл
Таблетки (50 мг) 6

Дети весом более 43 килограммов:

Способ ведения Сумма
Жидкость (100 мг / 1 чайная ложка) 4 чайные ложки
Жидкость (100 мг / 5 мл) 20 мл
Таблетки (50 мг) 8

Как и когда давать ибупрофен

Ибупрофен идеально употреблять во время еды или после нее, чтобы избежать проблем с пищеварением.Количество потребляемого зависит от таких факторов, как возраст и вес. В результате подросткам, детям ясельного возраста и младенцам никогда не назначают одинаковую дозировку.

Дозировку и время приема лекарства сообщит врач / фармацевт.

Кто может принимать ибупрофен?

Если у вашего ребенка высокая температура, но он хорошо реагирует на домашние средства, облегчающие симптомы, ибупрофен не требуется. Только когда все другие меры не помогут, вы должны обратиться к этому, но это должно быть сделано только после того, как педиатр назначит это.

Кому следует избегать приема ибупрофена?

Обычно педиатр проводит медицинский осмотр для диагностики заболевания, а затем прописывает ибупрофен. Однако врач также проверит наличие аллергии и историю болезни, чтобы убедиться, что прописанное лекарство не имеет побочных эффектов. Как родитель, вы должны помнить, что ибупрофена следует избегать -

.
  • Дети, страдающие заболеваниями пищеварительного тракта, такими как язвенный колит или болезнь Крона.
  • Дети, страдающие астмой.
  • Дети, у которых есть аллергические реакции на другие лекарства.
  • Дети с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как болезни сердца, проблемы с артериальным давлением или нарушение свертываемости крови.

Также соблюдайте дозировку и не переусердствуйте с лекарством. Ниже мы еще немного поговорим о последствиях передозировки ибупрофена.

Что делать, если ребенок принимает слишком много ибупрофена?

В Британском национальном фармакологическом справочнике говорится, что детям нельзя давать более четырех доз ибупрофена в день.Подождите полдня, прежде чем дать им следующую дозу. Некоторые из симптомов, указывающих на передозировку, включают:

  • Судороги
  • Затуманенное зрение
  • Затруднение дыхания

В случае появления этих симптомов нужно немедленно отвезти ребенка в больницу. Врач даст вашему ребенку жидкий древесный уголь, чтобы он впитал лекарство. Тестирование показало, что потребление более 636 мг на килограмм является смертельным для животных. Однако у людей дело обстоит иначе, поскольку в большинстве случаев субъект тяжело заболевает, но не умирает.

Иногда из-за плотного графика родители также могут забыть ввести дозировку. Если что вредно для ребенка? Давайте выясним.

Что делать, если вы забыли дать ребенку ибупрофен?

Не паникуйте, если вы забыли дать лекарство в назначенное время. Дайте ребенку лекарство в тот момент, когда вы вспомните. Если прошло много времени и пора принимать следующее лекарство, избегайте одновременного приема двух доз. Просто укажите сумму, причитающуюся за этот период времени, чтобы избежать передозировки.

А теперь давайте посмотрим на побочные эффекты ибупрофена у детей.

Побочные эффекты ибупрофена у детей

Некоторые из побочных эффектов, которые может испытывать ваш ребенок, включают:

  • Конечности наполняются жидкостью и кажутся опухшими.
  • Чрезмерное отхождение газов.
  • Сыпь на разных участках тела.
  • Затруднение дыхания.
  • Усталость.
  • Рвота.
  • Тошнота.

Меры предосторожности при назначении ибупрофена ребенку

  1. Прочтите все сведения о лекарствах, такие как ингредиенты, срок годности, дозировку и возможные побочные эффекты.
  2. Смешивание лекарств с ибупрофеном в некоторых случаях может привести к смерти. Всегда сообщайте своему врачу о любых других лекарствах, которые принимает ваш ребенок, если он рекомендует ибупрофен.
  3. Перед введением ибупрофена заставьте ребенка встать на весы, так как дозировка зависит от веса ребенка. Дети всегда растут, и обновленная проверка веса может помочь вам ввести точную дозу.
  4. Избегайте длительного приема ибупрофена, так как он может повысить риск развития сердечных заболеваний у вашего ребенка.
  5. Убедитесь, что ваши дети пьют достаточное количество воды после приема таблетки ибупрофена, чтобы избежать повышенной кислотности.
  6. Храните лекарства в недоступном для детей месте, некоторым может показаться приятным на вкус.
  7. Запишите температуру вашего ребенка. Температура выше 39 градусов по Цельсию может потребовать медицинского вмешательства.
  8. Не давайте им лекарства в темноте, так как дозировка может быть неправильной.
  9. Не давайте ибупрофен при легкой температуре или простуде, так как длительное применение может привести к таким осложнениям, как проблемы с пищеварением.

Часто задаваемые вопросы

1. Сколько времени нужно на работу?

После употребления лекарство подействует через 15–30 минут. Вашему ребенку потребуется около 1 часа, чтобы почувствовать его последствия.

2. Можно ли вводить ибупрофен по рецепту?

Он плохо сочетается с другими лекарствами и обычно является рецептом катастрофы. Если ваш ребенок уже принимает другие лекарства, сообщите об этом своему врачу, если вам предложат ибупрофен.

3. Что делать, если у ребенка рвота?

Если после приема лекарства у ребенка рвота, проверьте, нет ли потемнения стула, сопровождающегося болью в животе. Если это так, это может быть язва желудка, и вашего ребенка нужно будет отвезти к врачу. Если это исключительно рвота, попробуйте давать лекарство вместе с едой.

Ибупрофен - это лекарство для неотложной помощи, которое можно использовать для облегчения симптомов, а не для лечения. Хотя есть много преимуществ, родителям всегда рекомендуется использовать это лекарство в крайнем случае и только после того, как его пропишет педиатр.Продолжительное употребление даже при легкой температуре может привести к таким проблемам, как язва желудка и камни в почках.

Также читайте: Домашние средства от лихорадки у детей

Руководство по дозировке

| CALPOL® UK

Настройки файлов cookie

Всегда читайте этикетку.

Не используйте одновременно более одного продукта, содержащего парацетамол.

CALPOL ® Infant Suspension, CALPOL ® Infant Suspension Sachets, CALPOL ® Free Infant Suspension, CALPOL ® Sugar Free Infant Suspension Sachets and CALPOL Free Sugar Sussion Sachets / CALPOL Free Sugar Color Free Sugar Sussion Sachets / CALPOL Free Colour Infant Sugar Sussion Sachets / CALPOL Free Colour Infant Subs Sussion Sachets and CALPOL Free Colour Infant Sugar Sussion Sachets and CALPOL Free Sugar Color Frees of Sugar Sussion Sachets and CALPOL Free Sugar Color Free Sugar Sussion Mo10 содержат парацетамол, могут применяться у младенцев от 2 месяцев (с массой тела более 4 кг и недоношенных).От боли и жара. CALPOL ® SIXPLUS ™ суспензия, CALPOL ® SIXPLUS ™ сахарная суспензия и CALPOL ® SIXPLUS ™ Fastmelts содержат парацетамол, могут использоваться у детей от 6 лет. От боли и жара. CALPROFEN ® Подвеска ибупрофена содержит ибупрофен, может применяться у младенцев от 3 месяцев (с массой тела более 5 кг). От боли и жара. CALCOUGH ® Сироп для младенцев содержит глицерин, может применяться у младенцев от 3 месяцев. При сухом кашле.CALCOUGH ® Детский сироп, может применяться у детей старше одного года. От кашля. CALGEL ® Гель для прорезывания зубов содержит анестетик и антисептик, может применяться у младенцев от 5 месяцев. Для кратковременного применения не более 7 дней, если немедикаментозные методы не принесли облегчения. Всегда читайте этикетку.

CALPOL ® Спрей для блокировки носа (от 3 лет) для облегчения заложенности носа. CALPOL ® Saline Nasal Spray и CALPOL ® Saline Nasal Drops (от рождения) для облегчения заложенности носа.CALPOL ® Vapor Plug & Nightlight (от 3 месяцев) для облегчения дыхания. Без лекарств. Всегда читайте этикетку.

CALPOL ® , CALPROFEN ® , CALGEL ® и CALCOUGH ® являются зарегистрированными товарными знаками. SIXPLUS ™ - торговая марка.

Специалисты в области здравоохранения, участвующие в создании контента веб-сайта, не рекомендуют какие-либо лекарственные препараты или торговые марки.

Последнее обновление сайта: апрель 2021 г.

© Johnson & Johnson Limited, 2021

Этот сайт опубликован Johnson & Johnson Limited, которая несет полную ответственность за его содержание.Он предназначен для британской аудитории.

головокружение, несварение желудка, тошнота, запор или диарея и кожная сыпь. - Unichem Greenhithe Pharmacy

Заявление клиента: Я согласен использовать это лекарство только в аптеке строго в соответствии с указаниями. Если симптомы не исчезнут или у меня возникнут какие-либо побочные эффекты, я немедленно свяжусь со своим фармацевтом или врачом. Я подтверждаю, что прочитал и понял информацию об этом лекарстве.

Нурофен для детей - сироп без сахара с приятным вкусом, разработанный для снятия боли и лихорадки у детей на срок до восьми часов.

Нурофен для детей обеспечивает эффективное обезболивание, связанное с:

  • Прорезывание зубов
  • Зубная боль
  • боль в ухе
  • Ангина
  • Головная боль
  • Незначительные боли
  • Растяжения и деформации
  • Простуда и грипп
  • А также снижение температуры на срок до 8 часов, включая повышение температуры, вызванное иммунизацией.
  • Активные ингредиенты:
    100 мг ибупрофена на дозу 5 мл.
    Также содержит: хлорид натрия и сахарин натрия.
    Не содержит: аспирин, спирт и аспартам. Без красителей и глютена.

    Противопоказания:
    Не применять при аллергии на НПВП или аспирин
    Не принимать, если у вас была астма, вызванная ибупрофеном
    Не применять людям с заболеванием / нарушением функции почек
    Не применять людям с расстройством желудка или желудка язва�
    Не применять при обезвоживании
    Не применять при беременности (3-й триместр)
    Не применять детям младше 3 месяцев

    Меры предосторожности (проконсультируйтесь с фармацевтом перед использованием, если применимо какое-либо из следующих условий):

  • Язвенная болезнь или желудочно-кишечное кровотечение в анамнезе
  • Раздражение желудка, астма или кожная реакция, ранее ассоциированные с приемом НПВП
  • Если у вас проблемы с сердцем, почками, желудком или кишечником
  • Если у вас высокое кровяное давление или астма
  • Если у вас когда-либо был инсульт ТИА (мини-инсульт)
  • Требуется высокая доза или используется в течение длительного времени
  • Если симптомы проявляются в течение длительного времени.
  • Если вы принимаете какие-либо другие лекарства -
  • Если вам больше 65 лет
  • Если вы беременны, кормите грудью или планируете беременность
  • Дозировка:
    Перед использованием флакон встряхнуть. Шприц идет в комплекте с лекарством. Рекомендуемая доза из расчета 10 мг / кг / доза

    .

    Для детей до 1 года:
    3-6 месяцев (6-8 кг): 3-4 мл
    6-12 месяцев (8-10 кг): 4-5 мл

    1-3 года (10,14 кг): 5-7 мл
    3-5 лет (14-18 кг): 7-9 мл
    5-7 лет (18,22 кг): 9-11 мл
    7 -9 лет (22,28 кг): 11-14 мл
    9-12 лет (28-40 кг): 14,20 мл

    Эти дозы следует вводить примерно каждые 8 ​​часов или максимум 3 дозы в 24 часа.Только для краткосрочного использования. Если вы не уверены в дозировке, обратитесь за советом к фармацевту или врачу.

    Для получения дополнительной информации об инструкциях по правильному использованию перорального дозирующего устройства щелкните здесь.

    Предупреждения:
    Немедленно обратитесь к врачу, если вы заметили боль в животе, кашель или рвоту кровью или испражнения черного кишечника, если у вас проблемы с дыханием, отек лица или боли в груди или если у вас широко распространенная сыпь, необъяснимая лихорадка. или язвы во рту после приема Нурофена для детей.��

    Побочные эффекты: головокружение, несварение желудка, тошнота, запор или диарея и кожная сыпь.

    Дексаметазон при крупе | Лекарства для детей

    Дексаметазон от крупа

    В этой брошюре рассказывается об использовании дексаметазона при крупе.

    Эта брошюра была написана для родителей и опекунов о том, как применять это лекарство у детей. Наша информация иногда отличается от той, что предоставляется производителями, потому что их информация обычно предназначена для взрослых пациентов.Пожалуйста, прочтите внимательно эту брошюру. Храните его в безопасном месте, чтобы вы могли прочитать его снова.

    Название препарата

    Дексаметазон
    Торговое название: Dexsol®, Martapan®

    Почему моему ребенку важно принимать это лекарство?

    Круп вызван вирусом. Обычно она легкая, и дети выздоравливают, не нуждаясь в лечении. Однако иногда у ребенка бывает затрудненное дыхание.

    Дексаметазон уменьшит воспаление (отек) и поможет им легче дышать.Часто для облегчения дыхания требуется всего одна доза, но некоторым детям может потребоваться более одной дозы.

    Как доступен дексаметазон?
    • Таблетки: 500 мкг и 2 мг; эти таблетки содержат лактозу
    • Жидкое лекарство: 2 мг или 10 мг в 5 мл
    Когда следует давать дексаметазон?

    Обычно требуется всего одна доза дексаметазона - врач сразу же даст ее вашему ребенку.

    Врач может дать вам еще одну дозу дексаметазона, чтобы взять с собой домой, если у вашего ребенка по-прежнему возникают проблемы с дыханием.Дайте вторую дозу обычно через 12 часов после первой, если ваш ребенок не спит, у него по-прежнему проблемы с дыханием и он обеспокоен.

    Сколько мне дать?

    Ваш врач определит количество дексаметазона (дозу), которое подходит для вашего ребенка . Доза будет указана на этикетке лекарства.

    Важно, чтобы вы следовали указаниям врача о том, сколько давать.

    Как мне дать дексаметазон?

    Таблетки следует проглатывать, запивая стаканом воды, молока или сока.Ваш ребенок не должен жевать таблетку.

    Таблетку можно растолочь и смешать с небольшим количеством мягкой пищи, например йогуртом, медом или джемом. Убедитесь, что ваш ребенок проглотил его сразу, не разжевывая.

    Жидкое лекарство: Отмерьте нужное количество с помощью ложки для лекарств или орального шприца. Вы можете получить их у своего фармацевта. Не используйте кухонную чайную ложку, так как она не даст нужного количества.

    Когда должно подействовать лекарство?

    Лекарство начнет действовать в течение часа, но может потребоваться до 4 часов, чтобы дыхание вашего ребенка вернулось к норме.В это время делайте все возможное, чтобы ваш ребенок успокоился - он может захотеть, а может и не захотеть, чтобы его обнимали; им может быть легче дышать сидя, чем лежа; это может помочь отвлечь их, играя музыку, читая рассказы или смотря телевизор. Важно избегать стресса, так как это ухудшит их дыхание.

    Если у вашего ребенка ухудшится дыхание даже после приема лекарства, вам следует отвести ребенка к врачу.

    Что делать, если мой ребенок заболел (рвота)?
    • Если ваш ребенок заболел менее чем через 30 минут после приема дозы дексаметазона, дайте ему ту же дозу еще раз.
    • Если ваш ребенок заболел более чем через 30 минут после приема дозы дексаметазона, вам не нужно давать ему еще одну дозу.
    Что, если я дам слишком много?

    Вы вряд ли навредите всего двумя дозами дексаметазона. Если вы обеспокоены тем, что дали слишком много, обратитесь к своему врачу или в местную службу NHS (111 в Англии и Шотландии; 0845 4647 в Уэльсе). Имейте при себе лекарство или упаковку, если вы позвоните за советом.

    Возможны ли побочные эффекты?

    Мы используем лекарства, чтобы нашим детям стало лучше, но иногда они имеют другие нежелательные эффекты (побочные эффекты).Маловероятно, что у вашего ребенка появятся какие-либо побочные эффекты после одной или двух доз дексаметазона при крупе.

    • Они могут чувствовать тошноту или тошноту (рвоту), икоту или боли в животе.

    Иногда могут быть другие побочные эффекты, не перечисленные выше. Если вы заметили что-то необычное и обеспокоены, обратитесь к врачу. Вы можете сообщить о любых подозреваемых побочных эффектах в службу безопасности Великобритании по адресу http://www.mhra.gov.uk/yellowcard .

    Можно ли одновременно с дексаметазоном давать другие лекарства?
    • Вы можете давать своему ребенку лекарства, содержащие парацетамол или ибупрофен, если только ваш врач не запретил вам это делать.
    Что еще мне нужно знать об этом лекарстве?
    • Если ваш врач назначил вторую дозу, а вы ее не использовали, верните лекарство в аптеку, чтобы его можно было безопасно утилизировать. Не оставляйте его на случай, если у вашего ребенка снова появится круп.
    • Давайте ребенку только дексаметазон. Никогда не давайте его кому-либо еще, даже если их состояние кажется таким же, так как это может навредить.
    • Если вы считаете, что это лекарство случайно принял кто-то другой, обратитесь к врачу.
    Где мне хранить это лекарство?
    • Храните лекарство в шкафу, вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей. Его не нужно хранить в холодильнике. Не хранить при температуре выше 25 ° C.
    • Убедитесь, что дети не могут видеть или дотянуться до лекарства.
    • Храните лекарство в той упаковке, в которой оно было.
    К кому обратиться за дополнительной информацией

    Врач, фармацевт или медсестра вашего ребенка сможет дать вам дополнительную информацию о дексаметазоне и о других лекарствах, используемых для лечения крупа.

    .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *